22 декабря 2023 г.
Материал для открытых-онлайн уроков:
https://disk.yandex.ru/d/_58UINPRtXri1w - 1-4 классы
https://disk.yandex.ru/d/oBmU74nEqfjluA - 5-8 классы
https://disk.yandex.ru/d/Hcp6k4AZIBL7OA - Видеоматериалы
https://disk.yandex.ru/d/zKJeg7CkYl646A - 9-11 классы
21 ноября 2022 г.
19 сентября 2022 г.
17 сентября 2022 года обучающиеся 8-11 классов МБОУ Новониколаевская СОШ совместно с Главой поселения Самохваловым А.А. и депутатом районного совета Ковалишиной Н.Е. приняли участие во Всекрымском экологическом субботнике "Чистый Крым".
9 июня 2022 г.
11 мая 2022 года в МБОУ Новониколаевская СОШ в рамках Всероссийского урока Победы, с целью формирования патриотизма на примере героического подвига русского народа в годы Великой Отечественной войны, в 4-11 классах были проведены классные часы на темы: "Они пережили блокаду", "Растёт в Волгограде берёзка" и "Сады памяти". В мероприятиях приняли участие 94 обучающихся.
3 февраля 2022 г.
31 января 2022 года в МБОУ Новониколаевская СОШ прошел урок памяти, приуроченный к Международному дню памяти жертв Холокоста и годовщине освобождения Красной Армией лагеря смерти Аушвиц (Освенцим).
На уроке присутствовали гости: директор Новониколаевского СДК – Примак Л.У., работник Новониколаевской сельской библиотеки.
В рамках мероприятия были использованы исторические справки, видеоматериалы с архивными кадрами, презентации, выдержки из воспоминаний. Также, на уроке была представлена выставка литературы «900 дней мужества» (Новониколаевская сельская библиотека).
28 января 2020 г.
27 января 2020 года в МБОУ Новониколаевская СОШ прошел Всероссийский урок памяти «Блокадный хлеб», посвященный Дню полного освобождения города Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками (1944 год).
На уроке присутствовали гости: заместитель Главы Администрации Ленинского района – Абильвапов Амет Абильвапович, Глава Администрации Новониколаевского сельского поселения – Самохвалов Александр Анатольевич, директор Новониколаевского СДК – Примак Л.У., работники Новониколаевского этнографического музея им. Ю.А. Клименко, работник Новониколаевской сельской библиотеки.
В рамках мероприятия были использованы исторические справки, видеоматериалы с архивными кадрами, презентации, выдержки из воспоминаний и стихотворения очевидцев, переживших блокаду Ленинграда. Также на уроке была представлена выставка литературы «900 дней мужества» (Новониколаевская сельская библиотека).
По окончании мероприятия делегация в составе: заместителя Главы Администрации Ленинского района Абильвапова А.А., Главы Администрации Новониколаевского сельского поселения Самохвалова А.А., представителей МБОУ Новониколаевская СОШ, этнографического музея им. Ю.А. Клименко, сельской библиотеки, Новониколаевского СДК, посетила жительницу с. Новониколаевка Лесковец Тамару Николаевну, пережившую блокаду Ленинграда в 1941 -1944 гг.
15 ноября 2019 г.
В 9-11 классах были проведены интерактивные лекции по предупреждению различных проявлений экстремизма и терроризма в подростковой и молодежной среде «Что надо знать об экстремизме» и «Действия при угрозе теракта».
25 сентября 2019 г.
Выставка конкурсных работ Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы "ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ", организованного Генеральной прокуратурой Российской Федерации
4 апреля 2019 г.
29 марта 2019 г.
В рамках методической недели молодых учителей в МБОУ Новониколаевская СОШ с 19 по 22 марта прошли открытые уроки молодых специалистов. Киселёва Е. А. провела урок информатики в 8 классе на тему «Табличные расчёты и электронные таблицы». Ребята с интересом знакомились новым материалом, затем работали на компьютерах над созданием электронных таблиц. В 6 классе прошёл необычный урок математики, который провёл Дух А.И. Ребята поделились на команды и выполняли нестандартные задания, чтобы помочь Ивану-царевичу попасть в гости к своим сёстрам. Все задания основывались на применении знаний и умений детей по теме «Приближение и округление десятичных дробей». Рамазан Е. А. провела урок биологии в 7 классе на тему «Класс Млекопитающие. Основные признаки класса». Урок прошёл в интересной и увлекательной форме. Ребята работали в группах, составляли сравнительные характеристики классов животных. Все проведённые уроки показали удовлетворительный уровень овладения профессией педагога, адаптации к ней, первичного усвоения молодыми учителями норм, необходимых педагогических приёмов и технологий.
Страницы: