Обращение начальника Госавтоинспекции Ленинского района к участникам дорожного движения

27 апреля 2022 г.

Дети без ДТП

В Госавтоинспекции Ленинского района состоялась встреча начальника подразделения Владимира Тулупова с президентами ученического самоуправления школ № 1 и № 2 поселка Ленино – Анной Костюк и Софией Спасенко, на которой обсудили вопросы совместной работы в области профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.
Совместные усилия дорожной полиции, в помощь которой готовы прийти школьные лидеры, направлены на обеспечения безопасного участия детей в дорожном движении.
Начальник Госавтоинспекции Ленинского района Владимир Тулупов и лидеры ученического самоуправления обращаются ко всем взрослым участникам дорожного движения:
Уважаемые участники дорожного движения. Уважаемые водители-родители!
На сегодняшний день проблема детского дорожно-транспортного травматизма стоит очень остро. В том числе и на территории Ленинского района происходят дорожно-транспортные происшествия с участием несовершеннолетних детей. Юные участники дорожного движения попадают в происшествия в качестве пассажиров автомобилей, пешеходов, велосипедистов, а также отмечаются случаи управления несовершеннолетними водителями мото- и автотранспортными средствами.

- Ответственность за жизнь и здоровье детей лежит, прежде всего, на нас - на взрослых.
Не забывайте, что вы являетесь для своих детей примером и образцом поведения.
- Исключите случаи бесконтрольного пребывания детей вблизи проезжей части.
- Учите ребенка всегда внимательно смотреть по сторонам, прежде чем переходить дорогу.
- Садясь в автомобиль – пристегните своего ребенка и пристегнитесь сами.
Уважаемые папы и мамы!
Постарайтесь найти время и побеседовать со своими детьми на тему безопасности дорожного движения.
И обязательно будьте добрым примером для них.

Берегите детей!

Начальник Госавтоинспекции Ленинского района